http://Top.Mail.Ru
О ВИЧ простыми словами: премьера спектакля «Перемены» состоялась в Ноябрьске | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 06:10

О ВИЧ простыми словами: премьера спектакля «Перемены» состоялась в Ноябрьске

Постановка рассчитана на молодёжную аудиторию, но будет интересна и взрослым.

В Ноябрьске состоялся премьерный показ спектакля «Перемены». Сценарий написали педагоги местного колледжа, а роли исполнили студенты — участники любительской театральной студии «Восьмое измерение».

Репетировали актеры полтора месяца. Премьеру представили накануне дня борьбы со СПИД, который во всем мире проводят 1 декабря. Во время спектакля зрители узнают о путях передачи вируса иммунодефицита человека и о том, как не заразиться.

Поднимают авторы и проблему социальной дискриминации людей с положительным ВИЧ-статустом. Постановка рассчитана на молодёжную аудиторию, но будет интересна и взрослым. Сыграть спектакль снова актеры планируют после новогодних каникул.

Мы показываем ситуацию, которая происходит среди молодежи, и надеемся, что не только дети, но и взрослые поймут, что нужно развивать такие чувства как сострадание, любовь, и это спасет мир! Потому что сила в том, что когда мы все вместе, друг за друга.

Валентина Балакай

Режиссер-постановщик авторского спектакля, педагог-организатор ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 24 ноября.


Загрузка...