http://Top.Mail.Ru
Омбудсмен Львова-Белова: девятилетней студентке МГУ нужно составить индивидуальный план | Ямал-Медиа
31 декабря 2021, 12:48

Омбудсмен Львова-Белова: девятилетней студентке МГУ нужно составить индивидуальный план

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой сообщил представителям психфака МГУ имени М. В. Ломоносова, что для девятилетней студентки необходимо придумать индивидуальный учебный план. Омбудсмен рассказала об этом в эфире «Россия 24».

В восемь лет самая юная студентка МГУ сдала экзамен ЕГЭ и поступила на платное отделение психологического факультета. Сессия не обошлась без конфликта — отец девочки заявил, что его дочь намеренно «завалили» на экзамене. В пресс-службе факультета утверждали, что мужчина напал на завкафедрой. На психфаке рассказали, что девочка начала учебный год успешно, но с 8 сентября вообще не посещала очные занятия. Ее родители не представили никаких уважительных причин, которые могли бы это объяснить. Вместо этого они требовали, чтобы ребенок прошел шестилетний курс всего за два года. Этой ситуацией заинтересовались Совет по правам человека и Мария Львова-Белова.

Важно, чтобы мы не допустили травлю как в отношении [девочки], так и в отношении ее семьи. О необходимости использовать индивидуальный учебный план, который создаст наиболее комфортные условия для освоения [ребенком] образовательной программы, наш аппарат информировал представителей психологического факультета МГУ

Мария Львова-Белова

омбудсмен.

В конце декабря юная студентка не пришла на один из экзаменов. Журналисты и поклонники девочки ждали ее и ее отца.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...