http://Top.Mail.Ru
Операторы связи попросят компании зарегистрировать корпоративные номера до 30 ноября | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 19:15

Операторы связи попросят компании зарегистрировать корпоративные номера до 30 ноября

До 30 ноября все компании и индивидуальные предприниматели будут обязаны зарегистрировать свои рабочие номера, иначе их sim-карты будут заблокированы. Операторы связи начали рассылку с напоминанием о необходимой регистрации, сообщил Telegram-канал Госуслуг.

Изменения, которые будут внесены 1 декабря в федеральный закон «О связи» в первую очередь коснутся компаний, на которые зарегистрированы несколько корпоративных номеров. Руководителям придется предоставить доказательство, что все эти номера действительно принадлежат ее сотрудникам, а сами сотрудники должны будут эти данные подтвердить.

Операторы связи начали рассылку сообщений по номерам, зарегистрированных на компании и ИП, с просьбой зарегистрировать sim-карту на портале госуслуг. Если руководители не принимают никаких мер, то сотрудникам рекомендуется самостоятельно напомнить им о процедуре. В противном случае, 1 декабря номера будут заблокированы.

Как сообщают Минцифры, изменения в законе позволят сократить количество случаев мошенничества: появится способ заблокировать незарегистрированные sim-карты, с которых злоумышленники проводят свои операции.


Загрузка...