http://Top.Mail.Ru
Опыт и поддержка: как прошла встреча предпринимателей в Губкинском | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 05:52

Опыт и поддержка: как прошла встреча предпринимателей в Губкинском

В городе, как показывает практика, растёт спрос на франшизу.

Как оформить бизнес по франшизе и какие меры поддержки действуют для тех, кто выбрал дело «под ключ», рассказали губкинским предпринимателям. Встреча состоялась в центре «Мой бизнес».

В городе, как показывает практика, растёт спрос на франшизу. Это приемлемо и выгодно, говорят сами предприниматели. Наибольшей популярностью пользуются компании, предоставляющие образовательные услуги, а также общепит.

Тем, кто приобрёл бизнес «под ключ» в этом году, оказывают дополнительную помощь. По инициативе губернатора Ямала расширена мера поддержки, которая компенсирует расходы на приобретение франшизы.

Таких мер поддержки, мне кажется, нет нигде в России, за что спасибо, конечно, нашему губернатору. Как показала практика, после пандемии бизнес, который был открыт по франшизе, худо-бедно продержался и выжил.

Максим Недельский

Индивидуальный предприниматель

Цель — развитие брендовых товаров, которые представлены в крупных городах и просто в хороших торговых центрах. Мне бы хотелось, чтобы в нашем городе тоже появился такой торговый центр и для взрослых, и для детей.

Оксана Молокоедова

Заместитель главы Губкинского по экономике

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 18 октября.


Загрузка...