http://Top.Mail.Ru
Оружие, из которого Алек Болдуин застрелил оператора, было заряжено боевым патроном | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 19:11

Оружие, из которого Алек Болдуин застрелил оператора, было заряжено боевым патроном

Кинооператор Галина Хатчинс, в которую во время съемок выстрелил актер Алек Болдуин, была убита боевым патроном. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на издание Indiewire.

В письме для членов профсоюзной организации IATSE Local44 сказано, что одиночный боевой патрон был случайно выпущен на площадке ведущим актером, задев оператора, члена профсоюза (Международной гильдии кинематографистов) Local 600 Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу.

Также стало известно, что за реквизит на съемках картины «Ржавчина» отвечала группа из Нью-Мексико, которая не состояла в профсоюзе.

Предполагалось, что актеры будут стрелять холостыми патронами, однако во время выстрела вылетело что-то похожее на пулю. Осколки попали в двух человек, которые находились поблизости — в оператора и режиссера.

42-летнего оператора Галину Хатчинс доставили санитарной авиацией в больницу, в которой она скончалась от несовместимых с жизнью ранений. 48-летнего режиссера Джоэла Соузу выхаживают в медучреждении, его здоровье в критическом состоянии.


Загрузка...