http://Top.Mail.Ru
Пенсионерам ЯНАО и ХМАО предложили самую высокооплачиваемую работу в России | Ямал-Медиа
01 октября 2021, 10:36

До 175 тыс. рублей: пенсионерам ЯНАО и ХМАО предложили самую высокооплачиваемую работу

Среди людей предпенсионного и пенсионного возраста самую высокооплачиваемую работу в России могут получить жители нефтегазовых регионов. Некоторые зарплаты достигают 175 тысяч рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на исследование онлайн-сервиса по поиску вакансий.

Самый высокий оклад пенсионерам предложили в Мегионе: там оператору по добыче нефти и газа платят 175 тысяч рублей в месяц. От сотрудника требуют профессиональное образование не ниже среднего, стаж работы от года, высокая квалификация и знание технических характеристик оборудования и физико-химических свойств нефти и газа.

У машиниста паровой передвижной депарафинированной установки в Новом Уренгое есть возможность зарабатывать до 145 тысяч рублей ежемесячно. Для этого пенсионеру понадобится квалификационное удостоверение пятого или шестого разряда. Столько же пообещали сварщику на машиностроительном заводе в Санкт-Петербурге.

Хорошо подзаработать могут пенсионеры из Москвы, Красноярска и Хабаровска. В этих городах платят выше 100 тысяч рублей в месяц за труд домработницы, геодезиста и шеф-повара соответственно.


Загрузка...