http://Top.Mail.Ru
Ямальские пенсионеры заинтересовались блогерством | Ямал-Медиа
24 октября 2021, 08:10

Ямальские пенсионеры заинтересовались блогерством

В ямальском конкурсе #ЯБлогер участие принимают четыре пенсионера, которыми занимаются организации соцобслуживания. Ноябрьчанки и жители Тазовского района уже прошли регистрацию на специальной платформе, где будут соревноваться с любителями соцсетей разных возрастов со всего округа. Участие пожилых людей возможно благодаря национальному проекту «Демография», «Старшее поколение», сообщили в «Аргументах и фактах».

Жительница Ноябрьска Вера Дюбанова, одна из участниц конкурса, почти каждое утро отправляется на фотоохоту со своей собакой. Чтобы сделать красивый снимок, она может пройти несколько километров. Самые успешные кадры с природой Ямала пенсионерка выкладывает в социальной сети «Одноклассники».

Ее землячка Алла-Валентина Украинец — человек творческий. Она танцует, поет, рукодельничает, занимается рисованием и выкладывает это в ту же соцсеть. Кроме того, она не представляет своей жизни без фотографий. Ее друзья из центра соцобслуживания в шутку зовут ее репортером. Женщине нравится делиться своими снимками в Сети.

Лидия Заводская из поселка Тазовский предпочитает Instagram. Там она указала свой статус — заместитель председателя Совета старейшин при Ассоциации «Ямал — Потомкам!». В основном пенсионерка выкладывать в соцсеть семейные фото, а сама с удовольствием смотрит видеоролики юмористического характера.

Еще одна жительница Тазовского, Галина Кабанова, осваивает Tik-Tok. Женщина предпочитает следить за кулинарными блогами, но сама становиться контентмейкером пока не решилась. Хотя ей нравится принимать участие в съемках: в прошлом месяце она заняла третье место в районном конкурсе «Сказка для любимых внуков», где отбирали лучшие видеоролики для ветеранов пенсионного возраста.

Финал конкурса состоится ближе к Новому году. 12 самых прилежных и одаренных участников получат личного менеджера, который будет заниматься их продвижением. Кроме того, перед ними встанет выбор: в подарок можно будет забрать либо технику для контента, либо сертификат на путешествие по ЯНАО.

Ямальским пенсионерам и пожилым людям из ХМАО предложили самую высокооплачиваемую работу — до 175 000 рублей в месяц.


Загрузка...