http://Top.Mail.Ru
Стало известно о грузах, за которые россиян могут оштрафовать | Ямал-Медиа
04 ноября 2021, 05:33

Россиянам перечислили грузы, за которые могут оштрафовать

По законам РФ, запрещено провозить в салоне автомобиля больше 10 литров немаркированных алкогольных напитков на человека. Штраф можно получить за перевозку туш животных, которые были убиты на незаконной охоте. То же самое касается патронов и оружия, а также самовольно выкопанных деревьев. Об этом агентству «Прайм» сообщил юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Александр Спесивцев.

За немаркированный алкоголь россиянам грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией.

Если в салоне машины обнаружат оружие и патроны, ее владельца оштрафуют на 1-1,5 тысячи рублей. Но это в том случае, если проверяющие не найдут признаков уголовного преступления.

Пневматический пистолет без разрешения на хранение, ношение и перевозку пневматического оружия можно возить, только если его дульная энергия не выше 7,5 Дж

Александр Спесивцев

юрист

Но даже это разрешенное для перевозки оружие не должно быть заряжено, также необходимо снять баллон со сжатым воздухом. Чтобы перевозить спортивное оружие, понадобится разрешение, которое подтвердит причастность человека к спорту, связанному со стрельбой.

За туши животных, добытые браконьерством, грозят штрафы и наложение других санкций.

Недавно под Саратовом задержали депутата Госдумы Валерия Рашкина. В машине, в которой он находился, нашли разделанного лося, а чуть дальше — его голову, ноги и шкуру. Подробнее»


Загрузка...