http://Top.Mail.Ru
Песков ответил на заявления США о «вторжении» на Украину | Ямал-Медиа
12 декабря 2021, 11:58

Песков ответил на вопрос о «вторжении» на Украину

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения западных стран о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину. Представитель Кремля отметил, что США уже сами поверили в истинность этого информационного вброса.

Песков ответил на вопрос автора программы «Москва. Кремль. Путин» Павла Зарубина. Передачу показали на телеканале «Россия 1».

Да, действительно, Байден говорил о том, что вот если будет вот это эфемерное вторжение на Украину — видимо, американцы сами уже уверовали в то, что это не информационный вброс, а истинная правда — вот тогда Россия будет финансово изолирована и так далее и тому подобное.

Дмитрий Песков

пресс-секретарь

Переговоры Путина и Байдена состоялись 7 декабря. На следующий день президент США заявил, что введет суровые экономические санкции в случае вторжения России на Украину. Он добавил, что, возможно, Штатам придется увеличить присутствие в странах НАТО на восточном фланге альянса. А глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова идти на взаимные уступки в отношениях с Россией. Дипломат отметил, что требования при этом должны быть законными и рациональными.


Загрузка...