http://Top.Mail.Ru
«Ъ»: P&G повысит цены на бытовую химию в России на 40% из-за ситуации на Украине | Ямал-Медиа
14 марта 2022, 11:40

«Ъ»: P&G на 40% повысит цены на бытовую химию и предметы гигиены в России

Американский производитель бытовой химии и товаров для гигиены P&G (Ariel, Fairy, Pampers, Gillette) повысит отпускную цену на товары для России с 15 марта. По данным «Коммерсанта», в среднем товары подорожают на 40%. В компании заявили, что причиной тому — нестабильная ситуация на российском рынке, трудности логистики и девальвация рубля.

На фоне проведения спецоперации в Донбассе P&G заявила о приостановке инвестиций в российский бизнес. Сейчас в РФ работают два завода, на которых выпускается до 60% продукции — стиральные порошки Ariel и Tide, средство для мытья посуды Fairy, подгузники Pampers, прокладки Discreet, бритвы Gillette и другие.

В распоряжении издания оказалось письмо одного из дистрибуторов P&G. В нем говорится о подорожании с 15 марта средств для стирки на 30%, средств по уходу за волосами на 63%, средств по уходу за полостью рта на 58%, средств для бритья — на 65%. «Установление цен в магазине всегда остается на усмотрение продавца», — рассказали «Коммерсанту» в офисе P&G в Восточной Европе. Один из собеседников издания отметил, что столь значительное повышение цен может привести к снижению спроса на продукцию компании.

Из-за обострившегося кризиса на Украине российский рынок покинули многие западные компании. В РФ уже нашли замену многим из них. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...