http://Top.Mail.Ru
Писателя Минаева поразили способности ямальских наркодилеров | Ямал-Медиа
03 декабря 2021, 13:16

Писателя Минаева поразили способности ямальских наркодилеров

Главред журнала Esquire, писатель Сергей Минаев поразился наличию развитой логистической сети наркодилеров в ЯНАО. Поводом для удивления стала новость о задержании жителя Пуровска с запрещенным веществом.

В эфире своего YouTube-канала писатель зачитал новость о задержанном жителе Пуровска и удивился самой возможности наркоторговли на Крайнем Севере.

Вопрос, конечно, другой — как до ямальского поселка Пуровска доехали наркотики? Какую надо иметь разветвленную сеть логистики, чтобы до Ямала, до Ямала! Довезти пакетик с подозрительным белым порошком?

Сергей Минаев

писатель и журналист

Случай, о котором рассказал журналист, произошел в ноябре этого года. Во время антинаркотического рейда на одной из улиц Пуровска остановили авто с пассажиром, сообщали в пресс-службе регионального главка полиции. Мужчина попытался незаметно от правоохранителей выкинуть шерстяную перчатку, в которой лежал сверток с «порошкообразным веществом белого цвета».

«Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения массой 2,19 грамма. Злоумышленник пояснил полицейским, что данное наркотическое вещество приобрел для личного потребления», — пояснили в пресс-службе ведомства.

2 декабря прокуратура утвердила обвинение группе из 17 наркоторговцев, распространявших запрещенные вещества в населенных пунктах ЯНАО. При обыске у злоумышленников нашли почти три килограмма синтетических препаратов и с полкило марихуаны. Подробнее»


Загрузка...