http://Top.Mail.Ru
Победители конкурса социальных НКО получили гранты губернатора Ямала | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 09:57

Победители конкурса социальных НКО получили гранты губернатора Ямала

Победу одержали 32 проекта.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с лидерами гражданских инициатив. Среди них — общественники из всех муниципалитетов, которые спасают бездомных животных, а также продвигают активное долголетие и интересные формы досуга, заботятся об экологии и многом другом. Об этом губернатор округа сообщил в соцсетях.

На счету активистов — много реализованных проектов и идей. Например, волонтеры-медики помогают ямальцам в пандемию, а также привлекают в регион новые кадры, организуя практику. Надымские общественники поддерживают многодетные семьи, а в Новом Уренгое развивают добровольчество среди школьников.

Вы все — лидеры в своих направлениях, и благодаря вашей позиции мы показываем, что можно брать проблемы в свои руки, решать их и помогать людям. Есть много примеров, когда это находит поддержку у органов власти и самое главное — большой отклик у земляков

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Реализовывать проекты помогают гранты губернатора. При этом портфель окружного конкурса заметно увеличился при поддержке Фонда президентских грантов. Речь идет более чем о 28 миллионах рублей. Победу одержали 32 проекта.


Загрузка...