http://Top.Mail.Ru
Politico: ЕС проявил двойные стандарты при приеме беженцев из Украины и других стран | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 02:27

Politico: ЕС проявил двойные стандарты при приеме беженцев из Украины и других стран

Европейские государства оказали украинским беженцам другой прием, нежели тем, кто пытался сбежать от конфликтов в Сирии и Афганистане, отметило американское издание Politico. Авторы материала заявили о двойных стандартах ЕС.

Обозреватели отметили, что последние годы ЕС выступал против потока мигрантов, однако ситуация на Украине полностью поменяла европейскую политику. Для беженцев из Украины даже упростили получение статуса постоянного жителя, который позволяет работать и получать широкий набор прав.

Подобные изменения могут вызвать недовольство у жителей Сирии и Афганистана, которые несколько лет назад не получили похожих льгот, подчеркнули в Politico. Эксперты также считают, что правила, которые действуют для украинцев, в будущем не будут распространяться на переселенцев из других государств.

Кризис на Украине показал уродливую европейскую сущность, продемонстрировал расистское отношение к арабским и африканским иммигрантам, несмотря на громкие лозунги о правах человека

Марва Эль-Шинави

обозреватель

С 1 июня немецкие власти начнут проверять финансовое состояние украинских беженцев: обладателей дорогих автомобилей заставят их продать, а попытка скрыть свои средства приведет к уголовной ответственности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...