http://Top.Mail.Ru
Политолог Асафов назвал «декоративным» визит Шольца, Макрона и Драги на Украину | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 22:36

Политолог Асафов назвал «декоративным» визит Шольца, Макрона и Драги на Украину

Визит на Украину канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги носит «декоративный» характер и ничего не решает, заявил РИА ФАН политолог Александр Асафов. По его мнению, в реальности политику Украины определяют в США и Великобритании.

Эксперт пояснил, что «старая Европа» не может склонить президента Украины Владимира Зеленского к миру, поэтому европейские лидеры посетили Киев исключительно «с личными эгоистическими целями».

И на самом деле и для Макрона, и для Шольца, и для Драги эти визиты важны. Потому что, совершая такие визиты, нет нужды другими способами доказывать коллективному Западу их приверженность антироссийскому, проукраинскому контексту и консенсусу.

Александр Асафов

политолог

По словам Асафова, лидеры Италии, Франции и Германии после визита на Украину смогут выделять на помощь стране меньше средств и поставлять меньше оружия.

Олаф Шольц, Эммануэль Макрон, Марио Драги, а также президент Румынии Клаус Йоханнис встретились с Владимиром Зеленским в Киеве. Главы государств обсудили выделение помощи Украине, а также перспективы вступления страны в ЕС.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...