http://Top.Mail.Ru
Политолог Брутер: страны НАТО начали считать Россию опасностью | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 21:46

Политолог Брутер: страны НАТО начали считать Россию опасностью

Новая стратегическая концепция НАТО подтвердила враждебное отношение блока к России, однако разногласия между двумя сторонами начались еще несколько лет назад, отметил в разговоре с РИА ФАН политолог Владимир Брутер.

Брутер назвал поворотной точкой украинские выборы 2005 года, после которых НАТО пришлось изменить свой подход к России. Если раньше члены альянса считали, что могут управлять РФ, то теперь им пришлось признать самостоятельность государства, с которой они так и не смогли смириться.

Политолог отметил, что НАТО воспринимает любую попытку другой страны защищать свои интересы как угрозу, поэтому действия России вызвали столь агрессивный ответ.

Мы начали требовать от НАТО уважения собственных интересов. Блок никогда не был готов к тому, чтобы учитывать чьи-то взгляды, за исключением своих собственных и какого-нибудь Китая, при условии, что те не противоречат их политике.

Владимир Брутер

политолог

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Украина не сможет присоединиться к НАТО в ближайшем будущем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...