http://Top.Mail.Ru
Политолог Дудчак предрек предательство Киева Западом по примеру высылки курдов из Швеции | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 23:09

Политолог Дудчак предрек предательство Киева Западом по примеру высылки курдов из Швеции

Предательство курдов властями Швеции стало примером падения моральных императивов на Западе, поделился своим мнением политолог Александр Дудчак в интервью РИА ФАН. Он добавил, что Украину в будущем ждет похожая участь.

Нет в Швеции никаких моральных императивов. И курдов они любят только на словах. В свое время они были каким-то политическим инструментом. Их использовали и теперь, когда ситуация изменилась, их выбрасывают на помойку. <…> Запад в очередной раз демонстрирует, что у них нет ничего святого. А цена их обещаниям нулевая, что мы в очередной раз видим. То же самое произойдет и с Украиной. Украина и ее жители совершенно не представляют никакой большей ценности, чем те же курды для европейцев или американцев. Сольют, как только в этом появится какая-то необходимость или выгода.

Александр Дудчак

политолог

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее напомнил, что его страна не одобрит вступление Швеции в НАТО, если Стокгольм не выдаст членов Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической. По словам Эрдогана, Швеция уже дала гарантии по экстрадиции курдов. Однако позднее власти Швеции, Финляндии и НАТО назвали его заявление «неприятным сюрпризом».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...