http://Top.Mail.Ru
Политологи оценили формат прямой линии губернатора Ямала | Ямал-Медиа
16 декабря 2021, 13:07

Политологи оценили формат прямой линии губернатора Ямала

По их словам, жители округа могут, обратившись к Дмитрию Артюхову, получить ответы на насущные вопросы, а сам губернатор заранее реагирует на темы, которые вскоре окажутся в фокусе общественного внимания.

Не было вопросов общих про дорогу, про какие-то глобальные темы. Люди говорили про то, что конкретно их интересует здесь и сейчас. В вещах, которые важны. Их невозможно выкинуть. Мы все завязаны на здравоохранении, образовании, на жилье

Евгений Забродин

политолог, член Общественной палаты РФ

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков считает, что прямые линии очень полезны для региональных властей и необходимы и понятны населению. Губернатор не уходит от ряда острых вопросов, которые волнуют жителей, отметил эксперт. Объявленный в регионе Год экологии он назвал очень своевременным.

Мы видим, что экологической проблематике уделяется очень большое внимание со стороны руководства государства, со стороны Владимира Путина, наверняка экологические темы будут подниматься и на большой пресс-конференции Владимира Путина, которая должна пройти в декабре. Губернатор Ямала заранее реагирует на эти темы, которые найдут, скорее всего, и получат широкий резонанс в ближайшие недели и в течение следующего года

Михаил Нейжмаков

ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций

Всего на прямую линию поступило более 1700 вопросов. За два часа глава региона ответил более чем на 40 обращений, однако всю информацию передали профильным специалистам, так что ни одно обращение не должно остаться без ответа. Провели мероприятие в новом формате. В одной студии на площадке «Ямал-Медиа» разместились активисты, волонтеры и блогеры, а в другой с губернатором общались представители крупных СМИ региона.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 16 декабря.


Новости по теме

Загрузка...