http://Top.Mail.Ru
Полицейские в Иркутской области спасли запертых без еды детей | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 04:36

Полицейские в Иркутской области спасли запертых без еды детей

Четыре ребенка оказались заперты в квартире без еды в поселке Осиновка Иркутской области. Полицейские спасли детей и установили личность их матери, сообщил сайт МВД России по Иркутской области.

Тревогу забила жительница одного из многоквартирных домов. Она позвонила в полицию и сообщила, что в соседней квартире находятся дети, нуждающиеся в помощи. Женщина рассказала, что по спущенной ими веревке местная жительница передавала им еду.

На место выехали инспектор по делам несовершеннолетних и наряд патрульно-постовой службы. Полицейские по лестнице пожарной машины добрались до окна квартиры на третьем этаже и высвободили четырех детей — мальчиков от одного года до 10 лет. Они рассказали правоохранителям, что их мама ушла из дома несколько дней назад и больше не возвращалась.

Детей осмотрели врачи. Полицейские сейчас ищут родителей мальчиков и устанавливают причины, по которым несовершеннолетние остались одни. Они выяснили, что их мать не раз привлекала внимание сотрудников по делам несовершеннолетних — она состоит на учете.


Загрузка...