http://Top.Mail.Ru
Полпред Якушев заявил о необходимости рачительного использования лесов | Ямал-Медиа
14 января 2022, 15:14

Полпред Якушев заявил о необходимости рачительного использования лесов

Полномочный представитель президента провел совещание по теме с комитетом Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, сообщили сегодня, 14 января, в его пресс-центре.

Совещание, в котором участвовали глава думского комитета Дмитрий Кобылкин, представители федеральных и региональных органов власти, компаний-недропользователей и отраслевых ассоциаций, прошло в формате видеоконференции. Посвящено оно было развитию правоприменительной практики и законодательных изменений в сфере лесопользования. В 2020 году президент поручил обеспечить контроль государства за оборотом древесины с момента заготовки до производства продукции, усовершенствовать правовое регулирование вопросов лесоустройства, создать единую федеральную информационную систему лесного комплекса.

Вопрос очень значим для регионов УрФО, где лесами покрыты примерно 112 миллионов гектаров, отметил Владимир Якушев.

«Нужно найти решения, которые позволят нам более эффективно использовать лесные ресурсы. Чтобы движение древесины на всех этапах было прозрачным и понятным. Чтобы правоприменение не тормозило процесс лесовосстановления, деятельность арендаторов и недропользователей, работу энергокомпаний, реализацию проектов в сфере дорожного строительства», — сказал Владимир Якушев.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...