http://Top.Mail.Ru
Помимо таркосалинцев, в микрорайон Южный переедут жители поселков Уренгой и Пуровск | Ямал-Медиа
19 августа 2022, 09:04

Помимо таркосалинцев, в микрорайон Южный переедут жители поселков Уренгой и Пуровск

Новые дома сегодня возводят по всему Ямалу. А где-то — целые микрорайоны. Окружные власти все ближе к выполнению задачи по расселению миллиона квадратных метров аварийного жилья. На одной из масштабных строек — в Тарко-Сале — сегодня побывал и губернатор Дмитрий Артюхов

В ближайшие два года новоселье в Тарко-Сале отметит почти 900 семей. Все они переедут в новый микрорайон Южный, его начали возводить два года назад. Южный — комфортный жилой комплекс со всей необходимой инфраструктурой: школой, детским садом, парковками, магазинами и, конечно, благоустроенной территорией. Санкции, говорит подрядчик, никак не повлияли. Весь материал — отечественного производства.

Темпы работ сегодня оценил глава региона. Дмитрия Артюхова интересовало строительство объездной дороги и дополнительного проезда к микрорайону — важных элементов. Задача — сделать так, чтобы дворы не стали парковочными зонами.

Первые два дома строители намерены сдать в следующем году, все остальные — в 2024-м. Сегодня местные власти сообщили, что новые квартиры здесь получат не только горожане — в микрорайон Южный переедут некоторые жители поселков Уренгой и Пуровск, в том числе Анна Михеева, она фотограф, поэтому часто бывает в микрорайоне.

Я очень рада, что мне предоставлена такая возможность — следить за каждым камушком, уложенным здесь. Я здесь бываю очень часто — снимаю, фотографирую. Была здесь пару недель назад, смотрела, как вставляют пластиковые окна.

Анна Михеева

Впереди у губернатора — «Честный маршрут». Очередной попутчик покажет главе региона проблемные места в городе. О проблемах сегодня будут говорить и на встрече с населением. Она начнется в 18:00.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 19 августа.


Загрузка...