http://Top.Mail.Ru
«Попутного ветра!»: губернатор ЯНАО поздравил речников с профессиональным праздником | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 05:06

«Попутного ветра!»: губернатор ЯНАО поздравил речников с профессиональным праздником

Глава региона добавил, что реки являются дорогой домой для жителей отдаленных населенных пунктов, и она должна быть комфортной и безопасной.

Сегодня Дмитрий Артюхов поздравил речников с профессиональным праздником. Губернатор ЯНАО пожелал им попутного ветра во всех рейсах и всех начинаниях. В своей публикации во «ВКонтакте» глава региона отметил также, что реки Ямала — важнейшие транспортные артерии.

Губернатор добавил, что водные артерии — это путь домой для жителей отдаленных населенных пунктов региона. Поэтому дорога должна быть комфортной и безопасной. Это зависит от команды пассажирского судна. Дмитрий Артюхов решил познакомить пользователей Сети с одной из таких команд.

В ней у штурвала — Николай Вырвин, который работает так уже 40 лет, причем 5 из них — на Ямале. Он является капитаном судна «Виктор Черномырдин» и помогает ямальцам добираться из Салехарда в Ямальский район, а потом обратно.

Команда Николая Вырвина — это настоящая дружная семья, в прямом и переносном смыслах — его сын работает механиком на судне. Дочь тоже пошла по примеру отца работать в судоходство. Для Николая Алексеевича, как он сам признается, Ямал — это не по долгу службы, а по настоящей любви. Верю!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Фото: правительство ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Вместе с тем, как отмечается на сайте правительства ЯНАО, в навигацию этого года увеличено количество рейсов на маршруте Салехард — Питляр — Горки — Лопхари — Казым-Мыс. Так в прошлом году их было 40, в этом — 55.

Ранее сообщалось, что в прошлом году на Ямале речным транспортом перевезли около 100 тысяч пассажиров. В навигацию 2022 года в регионе действует девять межмуниципальных маршрутов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...