http://Top.Mail.Ru
Посол Антонов: Россия не могла оставить Донбасс на растерзание «неонацистам» | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 04:57

Посол Антонов: Россия не могла оставить Донбасс на растерзание «неонацистам»

Россия была вынуждена пойти на решительные меры, потому что не могла оставить Донбасс на растерзание «неонацистам», заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Его слова опубликовали в Telegram-канале диппредставительства.

По словам дипломата, украинские власти проводили в отношении русскоязычного населения на востоке страны «неприкрытый геноцид».

В этих условиях мы не могли оставить Донбасс на растерзание неонацистам. Российские решительные действия — вынужденная и своевременная мера, продиктованная целью дать упреждающий отпор агрессии.

Анатолий Антонов

посол России в США

Антонов подчеркнул, что Россия всегда выступала за систему равной и неделимой безопасности. Он добавил, что на Западе игнорировали российские требования о гарантиях безопасности, и в результате непрекращающегося расширения на восток НАТО достигла границ РФ. По словам посла, альянс наращивал военное освоение Украины, создавая из нее «анти-Россию».

Российские власти не станут уговаривать США пойти на контакт, заявил Анатолий Антонов. Он предположил, что в ближайшее время российско-американские отношения вряд ли улучшатся.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...