http://Top.Mail.Ru
Посол Китая предсказал рекордный объем торговли с Россией в этом году. В КНР отправилась пушнина из Ямала | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 17:50

Посол Китая предсказал рекордный объем торговли с Россией в этом году. В КНР отправилась пушнина из Ямала

Посол КНР в РФ Ханьхуэй: объем торговли между Россией и Китаем побьет рекорды в этом году

Экономическое сотрудничество между Россией и Китаем продолжило укрепляться в этом году, в результате чего объемы торговли между двумя странами могут достичь рекордных показателей, сообщил РИА «Новости» посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

Китайские покупатели открыли для себя и продукты из Ямала: местная пушнина всегда ценилась на западном рынке, однако в этом году ею заинтересовались азиатские продавцы. Совхоз «Верхне-Пуровский» отправил в КНР первую партию местных соболей.

Ханьхуэй подчеркнул, что объемы торговли увеличиваются в нескольких сферах: энергетике, авиации, медицины, цифровых технологий и т.д. Дипломат подчеркнул, что сложившиеся отношения создали фундамент для выхода сотрудничества на новый уровень.

В условиях финансовых и логистических ограничений достигнуть таких результатов было непросто. Уверен, что объем двусторонней торговли по итогам года достигнет нового рекордного уровня.

Чжан Ханьхуэй

посол КНР в РФ

Посол напомнил, что лидеры двух стран поставили в качестве цели товарооборот в 200 миллиардов долларов: за первое полугодие им почти удалось достигнуть ориентира, так как показатель составил 97,7 миллиарда.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...