http://Top.Mail.Ru
Посольство РФ призвало США убрать поставки продовольствия из списка санкций | Ямал-Медиа
28 июля 2022, 08:25

Посольство РФ призвало США убрать поставки продовольствия из списка санкций

Власти США должны принять шаги, которые будут гарантировать исключение поставок российских удобрений и продовольствия из списка санкций. Этот призыв опубликован в Telegram-канале посольства РФ в Штатах.

В посольстве отреагировали на слова американских конгрессменов в адрес главы МИД РФ Сергея Лаврова, согласно которым он якобы распространял дезинформацию о непричастности России к продовольственному кризису во время своего визита в Африку.

Пресс-служба ведомства подчеркнула, что подобные заявления являются частью клеветнической кампании против РФ. Они показывают отчаяние США из-за неспособности изолировать Россию, добавили в диппредставительстве.

Призываем власти США не перекладывать с больной головы на здоровую и принять конкретные шаги, гарантирующие исключение российских поставок продовольствия и удобрений из-под прямых и косвенных санкционных ограничений.

Telegram-канале посольства России в Штатах

В посольстве также заявили о необходимости обеспечить бесперебойную работу транспортно-логистической системы, в том числе российских и зарубежных портов.

Ранее посольство РФ заявило, что США пытаются вытеснить Россию с рынка продовольствия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...