http://Top.Mail.Ru
Посольство РФ в Лондоне обеспокоено заявлением главы британского МИД об агрессии России | Ямал-Медиа
11 декабря 2021, 19:53

Посольство РФ в Лондоне заявило о чрезмерном использовании термина «российская агрессия»

Заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс о так называемой российской агрессии вызывают озабоченность у России, поскольку вводят общественность в заблуждение, сказано в заявлении посольства РФ в Лондоне.

В сообщении отмечено, что особенно бросается в глаза «целенаправленное и чрезмерное использование термина „российская агрессия“, которое подчеркивает навязчивую идею британского председательства в G7». Эта идея, как отметили в посольстве, заключается в том, чтобы найти общий повод для «демонстрации единства», сообщил ТАСС.

В дипмиссии отметили, что «эти повторяющиеся обвинения уже сами по себе являются поводом для беспокойства», так как вводят в заблуждение подписчиков Трасс в соцсетях.

В сообщении подчеркнуто, «возможная российская агрессия против Украины» — это надуманный лозунг, «который британские политики и верные им СМИ, похоже, слишком часто пускают в ход».

Ситуация на Украине, как отметили российские дипломаты, «действительно становится все более взрывоопасной», но происходит это в первую очередь на фоне «безответственной и ничем не ограничиваемой военной поддержки, которую некоторые страны НАТО и в особенности Соединенное Королевство оказывают Киеву».


Новости по теме

Загрузка...