http://Top.Mail.Ru
Посольство РФ в США опровергло американские обвинения в гонениях на веру | Ямал-Медиа
04 июня 2022, 01:57

Посольство РФ в США опровергло американские обвинения в гонениях на веру

Посольство РФ в США ответило на обвинения американского госдепартамента в нарушениях религиозных прав, которые якобы совершаются в России. Дипломаты напомнили, что толерантность к представителям различной веры лежит в основе государства.

В своем ежегодном докладе о свободе вероисповедания в мире американские власти поставили Россию в список государств с «систематическими и вопиющими» нарушениями. Посольство РФ указало на беспочвенность подобных заявлений и обвинило США в попытках политизировать религию.

У россиян в крови — выстраивать взаимоуважительные и толерантные отношения с представителями различных этносов и религий. Защита прав верующих — наш безусловный приоритет. Никаких религиозных преследований у нас нет

посольство РФ в США

Российские дипломаты также посоветовали США обратить внимание на свои действия: за последние десятилетия именно Штаты стали провокаторами религиозной напряженности в нескольких регионах мира, включая Африку, Ближний Восток и бывшую Югославию.

Ранее Штаты обвинили в притеснении религиозных меньшинств Китай. В ответ посольство КНР заявило, что США нарушают международные нормы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...