http://Top.Mail.Ru
Постпред РФ при ООН Небензя предъявил опровержения авиаудара по роддому в Мариуполе | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 19:48

Постпред РФ при ООН Небензя предъявил опровержения авиаудара по роддому в Мариуполе

Постпред России при ООН Василий Небензя выступил перед коллегами по Совбезу и продемонстрировал фотографии, опровергающие информацию об обстреле российскими войсками роддома в Мариуполе, сообщило РИА «Новости».

Небензя показал фотографии здания, которое, как утверждала украинская сторона, было уничтожено российским авиаударом. Снимки доказывают, что информация о разрушении является провокацией, так как полученный роддомом ущерб не соответствует эффекту от потенциального попадания снаряда. Более того, пытавшиеся создать иллюзию нападения националисты не успели завершить свою работу и оставили нетронутыми некоторые части здания.

Фото здания, снятые внутри, демонстрируют беспорядок, перевернутую мебель и нетронутые стулья. Вы представляете, какие следы разрушений должны были остаться после бомбового или ракетного удара по зданию?

Василий Небензя

постпред России при ООН

Постпред назвал нереалистичными данными о 17 раненых при полном отсутствии погибших, а также обратил внимание коллег на то, что почти на всех снимках роддома, появившихся в западной прессе, фигурирует лишь одна пострадавшая, в которой позже признали блогера Марианну Подгурскую.

Информация об обстреле роддома в Мариуполе появилась в СМИ и соцсетях 9 марта: позже в фото- и видеодоказательствах нашли большое количество несостыковок, а также появились сообщения местных жителей о том, что боевики заранее переоборудовали здание под боевую точку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...