http://Top.Mail.Ru
Пожар в Надымском районе разросся до 1,1 тысячи гектаров | Ямал-Медиа
09 августа 2022, 08:28

Пожар в Надымском районе разросся до 1,1 тысячи гектаров

В лесах неподалеку от поселка Лонгъюган пятые сутки борются с огнем. В тушении природного пожара участвует уже около 150 человек.

Пятые сутки под поселком Лонгьюган действует лесной пожар. Его площадь со вчерашнего дня увеличилась и составляет уже около 1,1 тысячи гектаров. Вечером 8 августа в Надымском районе ввели режим ЧС, на территории создали оперативный штаб, который будет координировать борьбу с огнем.

В режиме ЧС принимаются дополнительные мероприятия, задействуются дополнительные силы и средства, спасательные службы Надымского района проводят мероприятия согласно плану предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Сергей Соснин

начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Надымского района

Пожар, по последним данным, тушат почти 150 человек — сотрудники «Ямалспаса», Надымского лесхоза и присоединившиеся к ним спасатели аэромобильной группы МЧС из Ноябрьска. Кроме наземной техники, в работе задействовали два вертолета.

Параллельно в районе отслеживают состояние окружающей среды. Сотрудники Роспотребнадзора берут пробы воздуха у очага возгорания и в Надыме. По прогнозам синоптиков, в четверг на территории ожидаются осадки. Это может помочь стабилизировать ситуацию.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 9 августа.


Загрузка...