http://Top.Mail.Ru
Правительство направит 46 млн рублей на модернизацию предприятий Тюменской области | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 15:15

Правительство направит 46 млн рублей на модернизацию предприятий в Тюменской области

В 2022 году на власти направят 3,7 миллиарда рублей на модернизацию промышленных предприятий в 54 регионах России. Тюменской области на эти цели выделят около 46 миллионов рублей. Субсидии необходимо направить на инвестиционные проекты модернизации предприятий.

Речь, в частности, идет о возмещении части затрат на приобретение нового оборудования, компенсациях по лизинговым платежам, оплате услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре

Правительство России

пресс-служба

Выделение средств позволит компаниям уменьшить собственные расходы на модернизацию мощностей, повысит конкурентоспособность предприятий и инвестиционную активность в регионах. Одно из условий выделения субсидий — готовность частных инвесторов вкладываться в проект. Второе правило — обязательное создание новых рабочих мест в рамках проекта.

Несмотря на санкции Запада, строительство газовых объектов в ЯНАО продолжается, а зарубежные партнеры не спешат выходить из совместных с россиянами проектов. И даже ограничение по поставкам оборудования для производства СПГ на работе проекта «Ямал СПГ» никак не скажется.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...