http://Top.Mail.Ru
Правительство разработало план действий для стабилизации экономики России | Ямал-Медиа
09 марта 2022, 13:37

Правительство разработало план действий для стабилизации экономики России

Российский кабмин разработал план ля стабилизации экономики страны на фоне усиления санкций, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Как пишет РИА «Новости», сегодня обсудят ряд законопроектов в дополнение к принятым ранее для адаптации и поддержки россиян.

Правительство предложило освободить жителей РФ с вкладами более миллиона рублей от НДФЛ с процентов по ним за прошлый и текущий годы. Повысят планку налога на роскошь для владельцев авто с трех до 10 миллионов рублей.

На субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей выделят дополнительно 25 миллиардов рублей, а для компенсации части затрат производителям хлеба выделят еще 2,5 миллиарда рублей.

Мишустин указал, что правительство следит за стоимостью самых важных для людей социально значимых продуктов питания, в частности хлебобулочных изделий.

Премьер-министр отметил, что планируется поддержка строительной отрасли, потому что россиянам нужны новые дома и квартиры, а также для профильного бизнеса. В таможенной сфере упростят регулирование импорта.

Кабмин предложил ввести ответные ограничения в сфере транспорта недружественных стран, в частности по сохранению парка иностранных самолетов авиакомпаниями.

Гостиничный бизнес находится в непростой ситуации, добавил Мишустин, поэтому поддерживать его могут с помощью снижения некоторых платежей государству.

Часть усилий будет направлена на улучшение предпринимательского климата, на облегчение регуляторики, снижение административных ограничений и издержек, налоговое стимулирование, либерализацию норм Уголовно-процессуального и Налогового кодексов

Михаил Мишустин

глава правительства России

По словам премьер-министра РФ, план поддержки российской экономики будет пополняться и расширяться.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...