http://Top.Mail.Ru
«Все для удобства ямальцев»: правительство РФ выделит ЯНАО кредит на 3,7 млрд рублей | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 07:14

Правительство РФ озаботилось комфортом ямальцев

В 2024 году Ямал получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 3,7 млрд рублей.

Правительство России предоставит Ямалу инфраструктурный бюджетный кредит на обустройство инженерных коммуникаций. Средства направят микрорайону Обдорский в окружной столице, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Решение о выделении финансирования в 2024 году принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию под руководством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Как отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, дополнительное финансирование позволит построить микрорайон быстрее и снизит нагрузку на региональный бюджет. В Обдорском оборудуют коммуникации, создадут улично-дорожную сеть и другие объекты инфраструктуры.

Дмитрий Артюхов поблагодарил правительство и Марата Хуснуллина за решение о выделении бюджетного кредита.

Это приближает нас к главной цели — расселению миллиона квадратных метров аварийного жилья. Микрорайон Обдорский мы строим как раз для того, чтобы почти пять тысяч семей в окружной столице переехали из старых домов в комфортные условия. Это будет принципиально иное качество жизни. В микрорайоне уже построили детский сад, возводим две школы, в планах — еще один садик, кванториум. Здесь будет все для удобства ямальцев.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Ране мы сообщали, что организации получат бюджетный кредит на северный завоз топлива на Ямале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...