http://Top.Mail.Ru
Правительство утвердило календарь праздничных и выходных дней в 2022 году | Ямал-Медиа
17 сентября 2021, 06:22

Правительство утвердило календарь праздничных и выходных дней в 2022 году

Последний день уходящего года будет рабочим.

Осень — традиционное время составления графиков отпусков, которые должны быть утверждены до 17 декабря. В правительстве РФ разработали производственный календарь на 2022 год.

Отдыхать будем много и с удовольствием. Лишь пять месяцев в 2022 году остаются без праздников. В январе новогодние каникулы продлятся с 1 по 9 включительно. Выходные дни 1 и 2 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, переносят на третье и десятое мая. В феврале отдохнуть получится только один день - 23 в среду, в марте — 7 и 8 (понедельник, вторник).

Майские праздники начнутся с 30 апреля. Потом выходные продлятся по 3 мая включительно, будет рабочий перерыв на три дня и снова отдыхать с седьмого по десятое включительно.

Оставшиеся праздники — это три дня в июне с 11 по 13 и три дня в ноябре — с 4 по 6. И там и там два дня из трёх выпадают на субботу и воскресенье.

Многолетние предложения сделать выходным днём 31 декабря поддержки у правительства РФ в этот раз снова не нашли. Перед Новым годом россияне будут работать как обычно.

Напомним, что в августе запустили программу семейного отдыха, которая позволит снизить цены на авиаперелёты для отдыхающих с детьми. На Ямале с 2019 года такая программа распространена на многодетные семьи.


Загрузка...