http://Top.Mail.Ru
Представитель Эрдогана Калын назвал действия России на Украине логичными | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 19:54

Представитель Эрдогана Калын назвал действия России на Украине логичными

Решения российских властей, а также их ожидания по таким вопросам, как транспортировка зерна, являются логичными и последовательными, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью с изданием Haberturk.

Калын отметил, что действия России на Украине стали ответом на расширение НАТО и отказ стран Запада разработать новые гарантии безопасности. Также он заявил, что Турция не планирует присоединяться к санкциям и продолжит проводить «взвешенную политику» по отношению к РФ.

Турецкий представитель заверил, что Россия заинтересована в решении продовольственного кризиса, который может возникнуть из-за невозможности вывезти зерно из украинских портов. Калын признал, что достигнуть консенсуса по этому вопросу пока не удается, однако позиция РФ также отличается последовательностью.

Мы получаем сообщения от западных партнеров о том, что они заинтересованы в скорейшей встрече по «зерновой проблеме» в Турции, обеспокоены возможным продовольственным кризисом. Но у сторон есть свои аргументы. Ожидания России также логичны и откровенны. Они хотят страховки своих судов и возможности выводить на рынки свою продукцию.

Ибрагим Калын

официальный представитель президента Турции

12 июня президент страны Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с российским главой Владимиром Путиным. Главной темой диалога стала именно организация «зернового коридора».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...