http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Дмитрий Песков: низкие темпы вакцинации россиян являются недоработкой властей | Ямал-Медиа
19 октября 2021, 10:49

Пресс-секретарь Дмитрий Песков: низкие темпы вакцинации россиян отчасти являются недоработкой властей

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что государство блестяще справилось с созданием условий для вакцинации россиян. Но власти пока не сделали максимум для разъяснения важности прививок, сообщил ТАСС.

Конечно, государство всегда чувствует и знает свою долю ответственности. И, разумеется, не все, что нужно было сделать, сделано в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента

Государство создало все условия для доступной массовой вакцинации. И сейчас, добавил пресс-секретарь, очередь россиян проявить проявить гражданскую ответственность и сделать прививки. Представитель Кремля также ответил на вопрос, стоит ли материально поощрять вакцинировавшихся россиян.

Здесь, конечно, решать специалистам. Вы знаете, что практикуется в некоторых регионах различная лотерея, розыгрыши призов. Безусловно, все методы хороши для того, чтобы увеличить количество вакцинированных, но вряд ли здесь возможна какая-то «поголовная оплата»

Дмитрий Песков

пресс-секретарь

Дмитрий Песков прокомментировал разговоры о допуске зарубежных вакцин. По его словам, в Кремле этот вопрос еще не обсуждали, но тема о поставках иностранных препаратов в Россию стоит на повестке дня.


Загрузка...