http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Кремля Песков: президенту Путину сложно общаться с Зеленским | Ямал-Медиа
17 октября 2021, 12:55

Пресс-секретарь Кремля Песков: президенту Путину сложно общаться с Зеленским

Перспектив для переговоров президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского практически нет. С украинским лидером говорить очень сложно, так как он не признает Минских соглашений и называет Россию участницей боевых действий в Донбассе, хотя это не так. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков.

Если президент Украины не признает документ Организации Объединенных Наций (Минские соглашения, где указаны участники конфликта в Донбассе — прим. ред.) и де-факто ставит под вопрос подпись президента Украины под этим документом, ну как здесь можно общаться? То есть Путину очень сложно общаться. Путин отвечает за свои слова, он говорит то, что делает, и делает то, что говорит. И когда вот это не стыкуется с другими собеседниками, то это очень-очень сложно

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента России

Он напомнил, что Украина сейчас проводит закон о переходном периоде, который по факту будет означать выход страны из ранее подписанных договоренностей. Именно поэтому переговоры лидеров государств под большим вопросом. Песков еще раз уверил, что Россия не участвует в конфликте в Донбассе, хотя Зеленский постоянно твердит обратное.

Ранее Россия, Германия, Франция и Украина договорились провести встречу по вопросу ситуации в Донецкой и Луганской областях на уровне министров иностранных дел.


Загрузка...