http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Кремля Песков: штрафы за уклонение от вакцинации нарушат социальный характер Российского государства | Ямал-Медиа
11 октября 2021, 11:19

Пресс-секретарь Кремля Песков: штрафы за отказ от вакцинации нарушат социальный характер государства

Штрафы за уклонение от прививок от коронавируса противоречат социальному характеру устройства России, поэтому эту идею воплотить в жизнь нереально. Такое заявление сделал глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков.

«Мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране. Они противоречат социальному характеру нашего государства, а социальный характер нашего государства записан в нашей конституции, и самый большой приверженец этого социального характера — президент [России Владимир] Путин», — приводит РИА «Новости» слова Пескова.

Ранее вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев предложил ежемесячно штрафовать россиян из группы риска за уклонение от вакцинации от коронавируса на пять тысяч рублей. По его словам, лечение заболевшего ковидом обходится здравоохранению в круглую сумму, которая может достигать полумиллиона рублей.

По данным оперативного штаба, за сутки российские медики выявили 29 409 новых случаев COVID-19. Общее число зафиксированных случаев заражения коронавирусом достигло 7 804 774.


Загрузка...