http://Top.Mail.Ru
Президент Чехии: конфликт на Украине будет долгим, надо продолжать поставлять ей военную помощь | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 15:27

Президент Чехии: конфликт на Украине будет долгим, надо продолжать поставлять ей военную помощь

Глава Чешской республики предположил, что конфликт на Украине будет долгим и изнурительным. Он также заявил в интервью телеканалу CNN Prima News, что Чехии необходимо и далее оказывать военную помощь. Его слова приводит РИА «Новости».

<...> на Украине будет долгой и изнурительной. Будет расти число потерь на обеих сторонах. Нельзя исключить, что давление российских граждан (на свои власти) будет усиливаться и поведет к определенным изменениям в российской политической структуре. Что касается позиции Чехии, то я согласен с продолжением поставок оружия для Украины и с обучением ее военнослужащих у нас в республике.

Милош Земан

президент Чехии

Отвечая на вопрос об антироссийских санкциях, Земан напомнил, что он уже в своем первом выступлении после начала военных действий на Украине 24 февраля призвал к отключению России от системы SWIFT. В то же время, он назвал «комичными» санкционные списки в отношении отдельных россиян, так как они «не оказывают воздействия ни на экономику, ни на настроение населения».

Президент Чехии разрешил гражданам страны вступать в ряды ВСУ. По закону республики, граждане Чехии могут служить в вооруженных силах других государств только с разрешения главы государства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...