http://Top.Mail.Ru
Президент Путин назвал главного врага российского общества | Ямал-Медиа
12 октября 2021, 13:43

Президент Путин назвал низкие доходы россиян главным врагом общества

Главный враг российского общества — это низкие доходы миллионов людей. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва.

«В нашей стране, а значит у всех нас, много общих сложных вызовов. Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», — приводит ТАСС слова главы государства.

Путин подчеркнул, что в ближайшие годы в России необходимо сформировать целостную систему поддержки семей над которой уже начали работать. Он попросил парламентариев поэтапно действовать и по другим вопросам. Президент назвал базовой задачей органов власти повышение доходов россиян, создание рабочих мест во всех регионах, укрепление экономики и развитие малого бизнеса, чтобы люди получили больше возможностей зарабатывать деньги.

Также российский лидер поручил правительству за месяц подготовить дополнительные предложения по социальной поддержке жителей страны. И предложил индексировать материнский капитал не по прогнозной, а по фактической инфляции уже с 2022 года.


Загрузка...