http://Top.Mail.Ru
Президент РФ Путин заявил, что у МЧС немало задач в рамках СВО на Украине | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 15:13

Президент РФ Путин заявил, что у МЧС немало задач в рамках СВО на Украине

Российский президент Владимир Путин заявил, что у МЧС большой потенциал, который задействуют в рамках специальной операции на Украине, в том числе он отметил компетенции ведомства в разминировании и проведении гуманитарных миссий. Об этом пишет ТАСС.

Проблем меньше не становится, я сейчас уж не говорю про паводки, техногенные катастрофы и пожары, но имею в виду и ситуацию, которая складывалась у нас в рамках специальной военной операции

Владимир Путин

президент РФ

Глава государства представил нового главу МЧС РФ Александра Куренкова. Путин рассказал, что он начал свой профессиональный путь рядовым сотрудником в органах госбезопасности, и не является карьеристом в плохом смысле слова — Куренков, наоборот, «служака», умеющий погружаться в свое дело, подчеркнул президент. Теперь он поднимается на еще одну ступеньку в своей профессиональной карьере, подчеркнул Путин.

«Александр Вячеславович не карьерист в плохом смысле слова, а наоборот, он служака. Знает то дело, за которое берется, досконально. Умеет погружаться. Умеет, будучи человеком зрелым, выстроить отношения в коллективе», — рассказал российский лидер.

Совфед ранее проголосовал за утверждение Куренкова на посту главы МЧС, после этого Владимир Путин подписал указ о его назначении.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...