http://Top.Mail.Ru
Президент Сербии Вучич заявил о задержании поляков, снимающих военное предприятие | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 14:11

Президент Сербии Вучич заявил о задержании поляков, снимающих военное предприятие

Сербский лидер Александар Вучич подтвердил задержание двух граждан Польши, которые фотографировали военное предприятие «Слобода» в Сербии. Как пишет ТАСС, сейчас двух поляков допрашивают сербские правоохранители.

Фотографы ли это или художники, но я не знаю, какая картина внутри «Слободы» <…> Это интересная история. И именно фабрика «Слобода»

Александар Вучич

президент Сербии

По словам Вучича, если бы он угадывал, какие именно фабрики, то он бы назвал правильно, поскольку на «Слободе» производят мины и гранаты, которые «расходуются в огромных количествах».

Сербские СМИ в ночь на 15 мая сообщили о задержании двух польских граждан, они фотографировали подъездные пути и здание военного предприятия. «Слобода» является ключевой в сербской военной промышленности.

Правоохранители установили, что поляки прибыли в страну 8 мая, а в их телефонах оказались фотографии внутренней части предприятия. Граждане Польши задержаны на 48 часов, их подозревают в шпионаже.

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что страна проголосовала за исключение РФ из Совета ООН по правам человека, поскольку на Сербию оказали давление и угрожали ей санкциями. Подробнее≫

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...