http://Top.Mail.Ru
Продажу сахара и соли ограничили в подконтрольной ВСУ части Запорожской области. На Ямале специи подешевели за неделю | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 17:26

Продажу сахара и соли ограничили в подконтрольной ВСУ части Запорожской области. На Ямале специи подешевели за неделю

Продуктовые магазины сети «АТБ-Маркет» на подконтрольной киевским властям территории Запорожья ввели ограничения на продажу соли и сахара из-за нехватки продуктов, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

На Ямале снизились цены на соль и сахар за последнюю неделю, следует из данных сервиса мониторинга. Сахар-песок подешевел на 42,89 рубля. Максимальная стоимость сахара 23 мая в округе достигала 147,67 рубля, а 30 мая цена опустилась до 104,78 рубля. Соль подешевела за неделю на 15,63 рубля: с 37,18 до 21,55 рубля.

На территориях постукраинского пространства, временно подконтрольных режиму [президента Украины Владимира] Зеленского, из-за дефицита продуктов сеть магазинов «АТБ-Маркет» ввела ограничения на продажу соли и сахара

Владимир Рогов

член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области

Чиновник уточнил, что одному покупателю продают не более двух пачек соли и пяти килограммов сахара.

Российские войска освободили около 70% Запорожской области. Под контролем ВСУ остался областной центр и небольшая часть сельскохозяйственной зоны региона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...