http://Top.Mail.Ru
Проект «Уютный Ямал» стартует 1 мая | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 07:01

Проект «Уютный Ямал» стартует 1 мая

Жители округа могут внести предложения по улучшению жизни в регионе.

В ЯНАО 1 мая заработают офисы проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал», сообщила пресс-служба губернатора региона.

От северян примут актуальные и общественно полезные инициативы на любую тему — от закупки коммунальной техники до проведения культурных и спортивных мероприятий. Идеи жителей помогут улучшить города и районы округа.

Свои предложения ямальцы могут внести до 10 июня в проектных офисах всех муниципалитетов и на пикетных точках, которые установят в оживленных местах городов и поселков. Помогут в оформлении идей волонтеры проекта. Также внести предложения можно на сайте «Живем на Севере» в разделе «Уютный Ямал».

Инициативы после прохождения экспертизы вынесут на общественное голосование. Реализовывать идеи-победители начнут с 2023 года.

Проектные офисы «Уютный Ямал» расположены в Салехарде, Губкинском, Лабытнанги, Харпе, Муравленко, Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме, Тарко-Сале, селах Аксарка, Яр-Сале, Мужи и Красноселькуп, поселке Тазовском. Адреса можно найти на сайте правительства ЯНАО.

Региональный проект «Уютный Ямал» существует с 2018 года. По итогам прошлого года было реализовано 126 инициатив.

Недавно мы рассказывали, что в Салехарде появится зона для активного отдыха горожан.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...