http://Top.Mail.Ru
Профилактику правонарушений обсудили на Ямале | Ямал-Медиа
21 апреля 2022, 16:35

Профилактику правонарушений обсудили на Ямале

Заседание профильной межведомственной комиссии прошло в Салехарде.

Эффективность профилактической работы на Ямале, в том числе касающейся укрепления службы участковых полиции и деятельности общественников, обсудили на заседании окружной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили в департаменте региональной безопасности ЯНАО.

По итогам первого квартала 2022 года общее количество преступлений в регионе снизилось на 10,9%. В том числе меньше стало криминальных деяний, совершенных в общественных местах, несовершеннолетними и иностранными гражданами. По данным специалистов, этому способствует в том числе активная деятельность народных дружин.

Общественники в этом году обеспечивали правопорядок при проведении спортивных, культурных мероприятий, праздников и народных гуляний. Кроме того, в рамках профработы с несовершеннолетними провели 80 занятий в школах.

Правительство округа и органы местного самоуправления принимают меры по материально-техническому обеспечению участковых полиции. За счет окружного и муниципальных бюджетов с 2019 года приобрели и установили шесть модульных зданий участковых пунктов в Тазовском, Находке, Панаевске, Новом Порту, Ныде, Лопхарях. Завершаются работы по оборудованию пункта полиции в селе Шурышкары. До конца года еще два планируют установить в Катравоже и Самбурге.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале внедрят систему мониторинга вечной мерзлоты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...