http://Top.Mail.Ru
Провели выходные в машине: сотни людей стали заложниками шторма на переправе Салехард — Лабытнанги | Ямал-Медиа
30 мая 2022, 06:15

Провели выходные в машине: сотни людей стали заложниками шторма на переправе Салехард — Лабытнанги

Паромы не ходили, многие люди более суток ждали возможности перебраться на соседний берег.

Заложниками непогоды на переправе между Салехардом и Лабытнанги стали сотни людей. Паромное сообщение было нарушено из-за сильного ветра. А началось все еще в субботу. Рейсы то возобновляли, то вновь отменяли. Кто-то опоздал в аэропорт, кто-то — на поезд.

С вечера субботы на переправе между Салехардом и Лабытнанги разыгрался настоящий шторм. Ветер дул со скоростью более 22 метров в секунду. Паромы не ходили, многие люди более суток ждали возможности перебраться на соседний берег.

В очереди на паром со стороны Салехарда Юрий Болтромеюк на своей легковушке ждал погоды вместе с полусотней других машин. Видел, что пробные рейсы пытались запустить, но сам не успел попасть на них.

У меня перед носом вчера... просто не могу понять, почему перестали ходить. Вот буквально грузили, грузили, а в девять перестали. В чем причина... Подняли, ушли, пришли... им виднее, наверное.

Юрий Болтромеюк

Шторм вес коррективы и в летний отдых лабытнангцев. Порядка 10 машин опоздали на свой рейс Салехард — Приобье. В очереди и харповчанин Сергей. Приехал к друзьям, так и провел все выходные в машине — в надежде попасть домой.

Массово зона погрузки пустовала почти двое суток со стороны и Салехарда, и Лабытнанги. И там, и здесь собрались не только частные авто, но и фуры. За это время ветер практически не стихал. Чуть в стороне от переправы даже здоровенные груженые платформы не стали выходить на середину Оби, а пережидали шторм «под островом».

Как только ветер немного стих, одними из первых, уже сегодня, в понедельник, в 7:00 было принято решение перевезти людей. Легковой транспорт и большегрузы начали перевозить чуть позже.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 30 мая.


Загрузка...