Путин: до 2030 года нужно дополнительно создать в РФ не меньше 100 технопарков
Президент считает необходимым увеличить объем инвестиций в ключевых отраслях на 70% к 2030 году.
«На 300 млрд руб. пополним фонд развития промышленности. Увеличим его капитал почти в два раза и нацелим на поддержку высокотехнологичных проектов».
Владимир Путин
президент России
Российский лидер предложил выделить не менее 200 миллиардов рублей в рамках кластерной инвестиционной платформы. Эти деньги будут направлены на субсидирование процентных ставок для проектов по выпуску приоритетной промышленной продукции.
Меры поддержки коснутся и обрабатывающей промышленности. База для расчета амортизации будет увеличена и составит 200% затрат на российское оборудование.
«Если компания приобретает отечественные станки на 10 миллионов рублей, то она может уменьшить налогооблагаемую базу на 20 миллионов рублей. Это серьезная поддержка».
Владимир Путин
президент России
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».