http://Top.Mail.Ru
Путин и Пашинян назвали недопустимой политизацию темы пандемии | Ямал-Медиа
19 апреля 2022, 17:01

Путин и Пашинян назвали недопустимой политизацию темы пандемии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели встречу в Ново-Огареве, сообщил ТАСС. Лидеры двух стран договорились сотрудничать в сфере кибербезопасности, а также вместе бороться с политизацией темы пандемии.

Путин и Пашинян обсудили несколько вызовов, вставших перед их странами, включая пандемию коронавируса, санкции со стороны Запада, кибератаки, а также обострение ситуации в Нагорном Карабахе.

Оба лидера согласились с тем, что введение односторонних экономических ограничений, а также попытки странами использовать пандемию для своих политических целей являются недопустимыми. Главы государств договорились укрепить сотрудничество, развивая интеграционные процессы в рамках ЕАЭС, а также приближаясь к нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном при посредничестве РФ.

Пашинян отметил, что отношения между Арменией и Россией находятся на высоком уровне, и пригласил Путина посетить Ереван во второй половине года — российский президент приглашение принял.

Мы постоянно находимся в контакте, очень часто встречаемся, ведем телефонные разговоры. Повестка двухсторонних отношений очень насыщена, начиная с экономики, заканчивая культурным, военно-техническим сотрудничеством

Никола Пашинян

премьер-министр Армении

Ранее Пашинян и глава Азербайджана Ильхам Алиев поручили министрам иностранных дел своим стран начать подготовку к проведению мирных переговоров.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...