http://Top.Mail.Ru
Путин назначил Валентину Антропову замглавы МЧС. Ямальские спасатели справились с лесными пожарами | Ямал-Медиа
29 июля 2022, 17:28

Путин назначил Валентину Антропову замглавы МЧС. Ямальские спасатели справились с лесными пожарами

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Валентины Антроповой на пост заместителя главы МЧС. До мая эту должность занимал Андрей Гурович, сейчас обвиняемый в превышении полномочий.

Летний сезон для сотрудников МЧС из Ямала оказался особенно тяжелым: спасателям постоянно приходится бороться с лесными пожарами. За одни сутки спасатели ликвидировали возгорания на площади более 200 гектаров, а к борьбе с огнем привлекаются десятки пожарных ежедневно.

Новая замглавы МЧС Антропова ранее занимала должность замдиректора департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и гособоронзаказа Минфина РФ, где курировала проекты, связанные с национальной безопасностью. По информации РБК, в МЧС чиновница также будет заниматься решением экономических вопросов.

В мае Путин освободил от должности замглавы МЧС Андрея Гуровича: он подозревается в превышении полномочий при строительстве госпиталя в Мурманской области и неэффективном использовании бюджетных средств.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...