http://Top.Mail.Ru
Путин пообещал зеркально ответить на размещение баз НАТО в Швеции и Финляндии | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 20:52

Путин пообещал зеркально ответить на размещение баз НАТО в Швеции и Финляндии

Россия будет вынуждена применить ответные меры, если НАТО начнет размещать свою военную инфраструктуру на территории Швеции и Финляндии, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступивший на пресс-конференции по итогам Каспийского саммита.

Президент подтвердил, что Россия готова зеркально отреагировать на любые шаги НАТО по наращиванию своего присутствия в Швеции и Финляндии, которые в ближайшее время могут стать новыми членами альянса.

Однако Путин отметил, что в отношениях России с скандинавскими странами нет каких-либо проблем, а к их присоединению к НАТО в Кремле относятся спокойно. Президент подчеркнул, что вступление Украины в альянс представляет более серьезные риски.

Украина совсем другое. Из Украины начали делать антироссийский плацдарм, чтобы попытаться раскачивать саму Россию, начали бороться с русской культурой, русским языком. Ничего подобного в Финляндии и Швеции нет, это совершенно другая ситуация.

Владимир Путин

президент РФ

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал вступление Швеции и Финляндию в организацию «сигналом для Путина» и доказательством тому, что альянс планирует продолжать свое расширение.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...