http://Top.Mail.Ru
Президент Путин раскритиковал скромные успехи деятельности «Ростеха» | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 13:10

Президент Путин раскритиковал скромные успехи деятельности «Ростеха»

Развитие сквозных технологий в России нельзя назвать успешным, заявил президент Владимир Путин. Он пояснил, что пять из 13 направлений не реализуется. Особое внимание глава государства уделил направлениям, которые курирует «Ростех».

По словам Путина, специалисты продемонстрировали скромные результаты.

Я знаю, там сейчас коллеги будут говорить: финансирования не хватает, еще что-то, но я просто констатирую сам факт того, что происходит, — в том числе по проектам создания сетей пятого поколения, развитию производства оборудования для широкого внедрения «интернета вещей», а проект по развитию микроэлектронной отрасли пришлось полностью перезагружать в прошлом году.

Владимир Путин

Президент РФ

Президент добавил, что за проектами необходимо закрепить куратора в ранге зампреда правительства. Он попросил главу правительства Михаила Мишустина взять под особый контроль реализацию высокотехнологичных направлений.

Месяц назад Владимир Путин призвал продлить реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» до 2030 года. Президент напомнил, что улучшить жилищные условия намерено 65% россиян.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...