http://Top.Mail.Ru
Путин рассказал о планах открытия в России сети индийских магазинов и увеличения доли китайских авто | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 13:16

Путин рассказал о планах открытия в России сети индийских магазинов и увеличения доли китайских авто

Россия активизировала сотрудничество с бизнес-сообществом стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), заявил президент Владимир Путин. Во время приветствия к участникам Делового форума БРИКС глава государства отметил, что идут переговоры об открытии в РФ сети индийских магазинов. Также в стране могут нарастить долю автомобилей китайского производства.

По словам Путина, товарооборот между Россией и странами-участницами организации за первые три месяца увеличился до 45 миллиардов долларов.

Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России, увеличении доли китайских автомобилей, оборудования и техники на нашем рынке. В свою очередь расширяется российское присутствие в странах «пятерки».

Владимир Путин

Президент РФ

Президент отметил, что российские IT-компании расширяются на рынках Индии и Южной Африки. Индия и Китай увеличивают объемы поставок нефти из России, а 40 миллионов жителей Бразилии обеспечены телевещанием благодаря спутникам из РФ.

Россия нарастила более чем в 30 раз поставки нефти в Индию с конца мая. Также индийские власти стали покупать в шесть раз больше российского угля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...